Мастер маникюра обработал девушке руки запрещенным средством и лишил ее ногтя

26-летняя Рэйчелан Гибсон из Шотландии потеряла ноготь и попала в больницу из-за использования мастером маникюра запрещенного средства, сообщает Lenta.ru

Фото: pixabay.com

Рэйчелан сделала наращивание ногтей. У девушки был красивый маникюр, пока она не уронила на руку тяжелую коробку: на одном из пальцев сломался ноготь. Покрытая акрилом пластина оторвалась от пальца. Девушка в экстренном порядке отправилась в больницу. Осмотрев ее, медсестра сообщила: ногти были обработаны опасной для здоровья жидкостью (метилметакрилат либо ММА). Это и стало причиной того, что ноготь оторвался с корнем. 

– ММА представляет собой продукт на основе цемента, ногти крепкие и в основном носятся несколько недель. В ногтевой индустрии это средство запрещено уже много лет. Но некоторые салоны игнорируют ограничение и используют это средство. При этом клиенты даже не представляют, насколько это опасно, – объяснила потерпевшая. 

Еще ММА может вызвать потерю и повреждение натурального ногтя, онемение пальцев, выкидыши у беременных, поражение почек, проблемы с печенью и респираторные заболевания.

Девушка рассказала, что боль была невыносимая. По словам врачей, если бы скол был на дюйм ближе к основанию ногтевой пластины, пришлось бы оперировать. 

Гибсон уверена: больше наращивать ногти она не будет. Девушка призвала других быть внимательными при выборе мастера и салона.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter