Маркевич: "Алгоритм решения проблем должен отвечать законодательству"

Прямая телефонная линия, которую сегодня провел в Кобринском райисполкоме помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич с жителями района, вместо запланированных двух продолжалась три часа. За это время со своими вопросами, предложениями, пожеланиями обратились около 20 человек.
Фото: БЕЛТА

Жительница деревни Октябрь Кобринского района попросила обратить внимание на благоустройство улицы Молодежной в этом населенном пункте. По ее словам, следовало бы подкорректировать и работу уличных фонарей. Сейчас ночи короткие, и данный вопрос не очень актуален, но осень, как говорится, не за горами.

Из Кобрина поступил сигнал о необходимости проведения капремонта в многоквартирном доме на улице Железнодорожной. Анатолий Маркевич взял его на контроль. Как и вопрос начисления льготной пенсии для местного жителя, работавшего на консервном заводе райцентра, который впоследствии закрылся. Документы, подтверждающие факт трудоустройства, по словам гражданина, были утеряны. В ситуации разберутся, заверил помощник Президента.

Подводя итог диалога, Анатолий Маркевич отметил, что работа с гражданами в Кобринском районе налажена на хорошем уровне:

  — У меня позитивное впечатление от сегодняшней прямой телефонной линии. Временными рамками мы не ограничивались, находя с районным руководством конкретные пути решения проблем. Каждый вопрос важен и требует детального рассмотрения, будь то благоустройство населенных пунктов, содержание дорог или другие проблемы. Жительница одной из деревень, например, попросила отремонтировать кровлю в ее доме. С руководством местного хозяйства мы договорились, что эту работу должны провести в течение двух недель. Нужно работать таким образом, чтобы был конечный результат. При этом алгоритм решения проблемы должен быть прописан в строгом соответствии с законодательством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: