Мария Янулевич, оператор машинного доения: хочу, чтобы мы все имели возможность и дальше строить свое счастье под мирным небом – там, где живем


– Как коренная сельчанка я хочу, чтобы деревня оживала, заселялась людьми, которые не боятся труда и по-настоящему ценят то, что дает земля, природа. Руководство страны давно проводит такую политику, и она приносит хорошие плоды. Сужу по нашему СПК: добротные дома для молодых семей росли и растут на глазах. Кстати, в молодости я попробовала уехать из родных Луцковлян в Гродно, а когда родились двое детей, вернулись с мужем обратно. Ни разу об этом не пожалели. Нам дали хорошее жилье, обеспечили работой. Кстати, в этом году исполнилось 25 лет моей работе оператором машинного доения на ферме «Рогачи». Труд, конечно, нелегкий, но и зарплата у животноводов высокая. Хочется, чтобы к уровню нашего хозяйства, одного из лучших в Гродненском районе, подтягивались другие. Верю, что государство не ослабит поддержку селу.

Сейчас в деревнях горожане активно раскупают жилье и участки под дачи. Считаю, что это тоже хороший знак значит, все-таки земля людей притягивает. Знаю семьи, которые сначала были дачниками, а потом переехали в село на постоянное место жительства. А еще хочу, чтобы мы все имели возможность и дальше строить свое счастье под мирным небом  – там, где живем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter