Марадона останется тренером аргентинского клуба "Химнасия и Эсгрима"

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона продолжит тренировать клуб "Химнасия и Эсгрима". Об этом он сообщил в своем Instagram.

Буквально три дня назад президент аргентинского клуба Габриэль Пеллегрино заявил, что Марадона из-за разногласий с руководством больше не является главным тренером команды.

Марадона поблагодарил игроков команды и болельщиков, благодаря которым, по его словам, удалось найти компромисс, пишет ТАСС. "Надеюсь, руководство клуба выполнит свои обещания", — добавил Марадона.

Клуб "Химнасия и Эсгрима" — один из старейших в Аргентине, он основан в 1887 году. Но сейчас дела у команды идут не лучшим образом. Клуб занимает 22-е место в высшем дивизионе чемпионата Аргентины, в котором выступают 24 команды.

Марадона как футболист выигрывал чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА, а также чемпионат мира 1986 года. Забил за карьеру 363 мяча в 687 матчах, в том числе 50 голов в 113 матчах за сборную Аргентины. Выступал за аргентинские "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс" и "Ньюэллс Олд Бойз", испанские "Барселону" и "Севилью", итальянский "Наполи".

В 2008—2010 годах тренировал сборную Аргентины, с которой дошел до 1/4 финала чемпионата мира 2010 года. Впоследствии тренировал "Аль-Васл" и "Аль-Фуджайра" из ОАЭ, а также мексиканский "Дорадос".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter