Малышева разоблачила популярные гаджеты для красоты

Российская телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» разоблачила косметологические устройства, которые сейчас популярны у женщин.

Фото: ТАСС

Сначала в студии продемонстрировали устройства, которые, судя по информации из рекламы, убирают складки по бокам от губ до подбородка. Для достижения необходимого эффекта нужно лишь сжимать губы, удерживая специальную пластиковую распорку.

«Но что мы здесь будем тренирoвать? Мы будем мимическую мускулатуру тренирoвать», — пoяснил врач Дмитрий Шубин. «И кругoвую мышцу рта», — добавила Малышева. Ведущие заявили, что никакoй пoльзы такой гаджет не принесет, oсобенно он бессмыслен в бoрьбе с дряблoстью кожи.

Затем ведущие протестировали помпу, якобы увеличивающую объем груди. Устройство еще иногда используют для ягодиц. Малышева заметила, что за счет отека и гематом некоторые части тела, конечно, увеличиваются, но через некоторое время все возвращается на круги своя.

А в финале передачи было показано устройство для изменения формы носа. Эксперты пришли к выводу, что такой гаджет может быть даже опасным, так как он физически воздействует на слизистую и носовую перегородку. Мелкая вибрация приведет лишь к воспалению, а не выпрямлению перегородки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter