Макей в Германии рассказал о знаковых международных инициативах руководства Беларуси

Глава внешнеполитического ведомства нашей страны Владимир Макей во время визита в Германию выступил с докладом в Германском обществе внешней политики, которое является одним из наиболее авторитетных аналитических центров ФРГ. В мероприятии приняли участие свыше ста представителей немецких политических, дипломатических, экспертных и академических кругов, сообщили sb.by в пресс-службе МИД.



В своем докладе Владимир Макей представил приоритеты внешней политики нашей страны, а также привлек внимание аудитории к ряду знаковых международных инициатив руководства Беларуси, в частности, о запуске широкого международного диалога по вопросам безопасности, о принятии декларации ответственных стран о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе, а также о формировании «пояса цифрового добрососедства».



Кроме того, министр иностранных дел Беларуси провел встречи в Ведомстве Федерального канцлера и Бундестаге ФРГ, а также дал интервью одному из ведущих германских изданий  Süddeutsche Zeitung.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter