Трасса в Веснянке и День снега в "Солнечной долине": в Беларуси открылся лыжный сезон

Выпавший снег предопределил планы многих белорусов на предстоящие выходные. Корреспондент СБ выяснил, где уже можно прокатиться на лыжах.

Фото   БЕЛТА

В Веснянке в пятницу запустили лыжную трассу длинной 2,5 км, а километровое кольцо было открыто еще в среду. Создавать трассу для лыжников здесь начали, как только температура воздуха стала минусовой.

— И любители, и спортсмены давно ждали открытия трассы, постоянно спрашивали. Неудивительно, что первые лыжники на нашем снегу появились в тот же день, когда ратраки закончили укладку километрового кольца, — отметил Директор ФК «Минск», к которому относится трасса, Игорь Шлойдо.

Также о готовности принять посетителей сообщили в горнолыжном центре «Солнечная долина».

– Первый спортивный праздник намечен уже на завтра. 21 января во всем мире отмечается Международный день снега. Мы приготовили красочный спортивный праздник, стать частью которого смогут как профессиональные спортсмены, так и самые маленькие любители активного отдыха, – рассказал директор комплекса Александр Гребнев

В «Силичах» первая в сезоне трасса была открыта еще до Нового года, а 21 января в комплексе пройдут международные детские соревнования по горным лыжам.

– У нас уже давно открыты и трассы, и склон для тюбинга, и каток. Незавершенным пока остается только «сноу-парк», но и там «строительные» работы должны быть закончены в ближайшие дни, – сообщила ведущий специалист отдела маркетинга Юлия Трописченок.

Читайте подробнее о готовности спортивных центров и лыжных трасс, которые уже ждут спортсменов и любителей активного отдыха.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter