Лукашенко: ветераны не взяли бы кровавые деньги у предателей

Отвечая сегодня на вопросы журналистов после церемонии вручения государственных наград, Александр Лукашенко прокомментировал призывы оппозиции собирать деньги для ветеранов – дескать, их лишили праздничных выплат (притом, что в нашей стране участников войны поддерживают материально в течение всего года):
 

– Если соберут деньги, не откажемся: передадим обязательно нашим ветеранам. Только это уже какое обещание после конца прошлого года. Они все обещают, обещают – «протестунам», забастовщикам, «потерпевшим»… Кому дали? Точно так дадут и сейчас.
 
Между тем государство как поддерживало ветеранов, так и продолжит им помогать. Более того, Александр Лукашенко назвал солдат Победы скрепами и основой, мощной точкой опоры для сохранения государства. Ну а вбросы, что героев лишили денег, оказались очередной неправдой. Запланированы три выплаты ежемесячно, сообщил Президент:
 
– И мы выделили немалые средства, чтобы поддержать участников, блокадников, тружеников тыла, – около 65 миллионов рублей. И эти разовые выплаты участники Великой Отечественной войны обязательно получат. Они уже их будут получать, в эти дни. Поэтому не надо собирать деньги нашим ветеранам, от них (оппозиции. – Прим. ред.) они деньги не возьмут. Это кровавые деньги. Люди, которые ходят с полотнищами предателей и коллаборационистов, для них (ветеранов. – Прим. ред.) не друзья и не помощники. Это от безумия уже начинают подобными делами заниматься.

 Кстати, беглая оппозиция даже не в состоянии сформировать собственную повестку, лишь повторяя заявления Президента. Так получилось с выплатами к 9 Мая, так было и в случае с 12-летним Ромой Когодовским, за жизнь которого борются наши медики. А его сосед по палате (мальчик получил сильнейший электрический ожог) никому не интересен, потому что Александр Лукашенко о его судьбе не побеспокоился вслух.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter