Лукашенко: в ближайшее время мы с моим российским коллегой постараемся разрешить вопросы взаимодействия двух стран

Мы давно планировали эту встречу. Готовились подвести итоги белорусско-российского взаимодействия. Но вопросы пока остались. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, предваряя встречу с представителями российского медийного сообщества, которая проходит в эти минуты во Дворце Независимости в Минске.


Президент Беларуси, говоря об остающихся пока вопросах взаимодействия двух стран, подчеркнул:

- В ближайшее время мы вместе с моим российским коллегой постараемся их разрешить. Так что информационные поводы вам еще будут обеспечены.

Однако сегодня и без этого накопилось достаточно тем, заслуживающих внимания. Президент пояснил:

- Казалось бы, всего два года прошло с нашей предыдущей встречи, а мы уже будто живем в другом мире. И вы, журналисты, как никто знаете, с какой скоростью он меняется. Новый виток гонки вооружений, торговые войны, рост экстремизма, потеря духовной ориентации.

Как результат - вслед за событиями слухи, домыслы, фейки традиционно заполняют медийное пространство, усложняя восприятие действительности. Обращаясь к представителям российских медиа, Александр Лукашенко отметил:

- Вы понимаете, что эти факторы также влияют на внутреннюю жизнь Союзного государства, на темп нашего стратегического сотрудничества. Полагаю, что у вас накопилось много вопросов, требующих отсылки к первоисточнику. А мне есть что сказать читателям и зрителям. Нам есть о чем поговорить.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter