Лукашенко: управленец должен быть ближе к людям

Общаясь со слушателями, студентами, магистрантами и аспирантами, профессорско-преподавательским составом, сотрудниками Академии управления при Президенте, Александр Лукашенко относительно сформированной системы государственной службы, отметил, что выстроенная модель в целом позволяет решать основные задачи, которые перед ней поставлены. Хотя, это тоже не застывшая система. Она постоянно совершенствуется, но не ломается. Проблемы же, если и возникают, чаще всего связаны с недобросовестным отношением к своим обязанностям и отсутствием должной дисциплины.


— Недопустимо, чтобы в глазах населения управленец ассоциировался с кабинетным чиновником. Он должен быть ближе к людям, нацелен на решение конкретных проблем человека, —одчеркнул Президент.



По его убеждению, то, что в адрес Администрации Президента продолжают поступать жалобы на бюрократию, волокиту, красноречиво говорит, что практика формального общения или отписок все еще существует.



— Мое отношение к этому известно, —делал акцент Глава государства. — Эффективно решать поставленные задачи для руководителя любого ранга — это лишь половина успеха. Также важно при необходимости уметь своевременно, аргументированно и понятно объяснить людям принятые решения и причины возможных проблем.

Лукашенко: Академия должна готовить управленцев "от жизни"

Лукашенко предлагает подключить к обучению управленцев Парк высоких технологий

Лукашенко: не количество, а качество важно при подготовке управленцев

Беларуси нужны управленцы новой формации

Президент требует от руководителей быть более публичными

Лукашенко: в подборе кадров на руководящую должность необходимо учитывать человеческие качества и нравственный критерий

Президент призвал управленцев чаще спускаться «на землю»

Лукашенко назвал профессионализм главным критерием оценки эффективности руководителя

Лукашенко: без спорта управленцем не стать

Лукашенко: грамотными управленцами разбрасываться нельзя
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter