Лукашенко: страну мы никому не отдадим

Президент предупредил об опасности угроз и «троллинга» в адрес военнослужащих и членов их семей. Об этом он заявил на совещании в Центре стратегического управления Вооруженными силами.


Глава государства обратился к собравшимся членам Совета безопасности и руководству армии:

- Вы не хуже меня знаете, что происходит в стране. Потихонечку продолжают раскачивать обстановку, наше общество. Добрались до трудовых коллективов… Просто хочу в очередной раз сказать, что из этого ничего не получится. Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим. Я не хочу сказать, что есть место для какого-то благодушия, успокоенности. Нет, мы никогда не успокаивались. Жизнь наша такая и судьба, что мы, находясь в центре Европы всегда должны быть готовыми вовремя ответить на любые вызовы.

Глава государства обратился к тем, кто сегодня пытается оказывать давление на людей в погонах:

- Активизировались наши так называемые «мирные строители» на семьях военнослужащих, внутренних войск, ОМОНа и Армии. Я их просто по-мужски хочу попросить: не делайте этого. Они даже не представляют, чем это закончится. Не надо играть с огнем. Наши военные имеют достаточные ресурсы для того, чтобы защитить себя, свои семьи и обеспечить безопасность в государстве. Я как Президент и Главнокомандующий хочу сказать, что они, те кто это делает, те, кто троллит сегодня, угрожает семьям, до детей дошли военнослужащих, они просто не понимают, что может произойти.

Президент настоятельно рекомендует и требует:

- Поэтому утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться – пожалуйста. Но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем неповинных людей.
Лукашенко: нам не нужны никакие зарубежные правительства и никакие посредники


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter