Лукашенко: самый ценный ресурс страны — здоровье нашего народа

К искреннему и открытому разговору призвал Президент Беларуси всех участников его встречи со студентами и преподавателями медицинских университетов, проходящей сегодня в Белорусском государственном медицинском университете.

Фото: БЕЛТА

Отметив, что совсем скоро многие студенты медуниверситета получат дипломы, дадут клятву белорусского врача и приступят к своим непосредственным обязанностям, Александр Лукашенко признался:

— Я очень хочу, чтобы ваш медицинский путь был достойным и успешным, чтобы на всем его протяжении не было потеряно самое главное — профессиональный интерес. Вы те, кому доверен самый ценный ресурс страны — здоровье нашего народа. А преподавателям хочу пожелать, чтобы к вам из года в год приходили хорошие студенты. Умные, чистые сердцем, желающие изменить этот мир и спасти каждую человеческую жизнь. Знаю, вам очень тяжело, врач — жестокая профессия. За день могут и поблагодарить, и обругать.

Приглашая участников встречи к искреннему и открытому разговору, Президент подчеркнул:

— Вы вправе поднимать острые и наболевшие вопросы. Мы вместе можем найти решения, которые помогут отечественному медицинскому образованию, а значит, и всему здравоохранению развиваться в правильном направлении. В этом заинтересованы все без исключения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter