Лукашенко: разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки

Об этом Президент заявил во время общения с журналистами в Пуховичском районе. Глава государства, в частности, коснулся темы искусственного создания очередей на некоторых избирательных участках:

Фото: БЕЛТА

– Что там творилось этими группировками, мы видели. Сначала демонстрировали великие очереди. Думали, что в 20 часов мы закроем участки, и они обжалуют итоги выборов, что они пришли, им не дали проголосовать. Я попросил, чтобы все мобилизовались, и Центризбирком продлил голосование. В 20 часов 20 минут очереди нет. Ни одного человека практически. Только один участок из 33 в Минске остался, где после 20 часов еще 30 минут голосовали. Это о чем говорит? Что специально пришли люди, которые не имеют отношения к этому участку и блокировали фактически его работу.

Александр Лукашенко рассказал о еще одном вопиющем факте:

– С вечера мы получили оперативную информацию от так называемого объединенного штаба. Кто-то же додумался их всех вместе собрать в одном здании и журналистов еще оппозиционных. Всего где-то 55 человек. И из них есть еще человек, который с головой дружит,  позвонил нам и попросил государство взять под охрану этот офис. Испугались… Нужна была сакральная жертва. Понимаете, окружили этот офис, и кто его знает, кто окружил. И нам пришлось 120 человек выделить, чтобы контролировать ситуацию. Не дай бог, отвернули бы голову кому-то, мы бы «отмывались» годами. Поэтому мы вынуждены были взять их под охрану. Они это не ценят. Скоро оценят. Но мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки. Разберемся с каждым. Я думаю, что и у них мозги повернутся в нужном направлении и поймут, что они просто жгут под своими ногами землю. Допустить этого мы не можем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter