Лукашенко рассказал о перспективах вакцинации от коронавируса и производства собственной вакцины

Во время общения с трудовым коллективом 6-й городской клинической больницы Минска у Главы государства спросили, когда в нашей стране начнется вакцинация населения от коронавируса и у какой страны будет закупаться вакцина. Александр Лукашенко в связи с этим напомнил о проходящих в нашей стране испытаниях, в которых участвуют в том числе и ряд чиновников, и отметил положительные результаты.

Фото: архив БЕЛТА

Также Президент рассказал о том, что российское руководство предложило передать ему соответствующий штамм для организации собственного производства вакцины:

– Совсем недавно приехали два банкира из России и один наш бизнесмен с предложением организовать производство вакцины. Я говорю: стоп, если мы с частниками договариваемся, сразу мне несите документы, как будем делить прибыль. Большие деньги! Но я сторонник, чтобы государственные предприятия это делали.

Александр Лукашенко подчеркнул: вакцину мы производить готовы.

– Если только вы, специалисты, предложите нормальный вариант производства, я вам организую мгновенно все процессы. При всех сложностях мы найдем средства, чтобы поставить эту линию.

Президент отметил, что вакцинацию нужно организовать как можно раньше.

– Мое убеждение, что эта зараза (коронавирус. – Прим. ред.) останется навсегда и нам – как от гриппа придется прививаться. Поэтому нам надо произвести эту вакцину. Тем более они ж у нас не просят бешеных каких-то денег за то, чтобы мы организовали производство. Надо взять, если дают. Россияне достойный препарат произвели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter