Лукашенко проводит встречу с главой Сбербанка России Грефом

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с президентом, председателем правления ПАО "Сбербанк России" Германом Грефом, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

ПАО "Сбербанк России" — крупнейший банк и один из ведущих глобальных финансовых институтов, а на сегодняшний день еще и крупнейшая технологическая компания Российской Федерации. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора, он является ключевым кредитором для российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

В состав зарубежной сети Группы Сбербанк входят дочерние банки, филиалы и представительства в 17 странах мира. Помимо стран СНГ Сбербанк представлен в странах Центральной и Восточной Европы, имеет представительства в Германии и Китае, филиал в Индии.

В Беларуси работает ОАО "БПС-Сбербанк", основным акционером которого выступает ПАО "Сбербанк" (98,43% акций). БПС-Сбербанк входит в топ-5 по размеру активов среди белорусских банков. Его чистая прибыль по итогам 2019 года по НСФО составила 107,2 млн рублей при рентабельности капитала в 15,8%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter