Лукашенко: Пришло время активно включать молодежь в политическую жизнь страны

Создавая новейшую историю независимого государства, в Беларуси придерживаются принципа преемственности поколений, сохранения лучших достижений прошлого, отметил Президент во время посещения Академии управления.


— Почти треть наших граждан — около трех миллионов родились в суверенной Беларуси, — обратил внимание Глава государства. —Это юноши и девушки, которые воспринимают действительность уже с точки зрения жителей самостоятельного европейского государства. И пришло время активно включать этих молодых людей в политическую жизнь страны. Формировать государственное мышление у тех, кто идет за ними. Выстраивать диалог поколений на основе взаимного доверия и уважения. Диалог, в котором опыт и инновации, мудрость и решительность, осторожность и смелость находятся в гармонии и согласии.

Александр Лукашенко отметил, что главная роль в этом процессе отведена также преподавателям Академии, задача которых не только передать свои глубокие знания, помноженные на жизненный опыт, но и подготовить достойную смену, вырастить учеников — идеологически грамотных и политически зрелых специалистов.

— Знаю, многие выпускники аспирантуры, докторантуры успешно защитили диссертации и уже преподают вместе со своими наставниками, — сказал Президент. — Мы не отказались от подготовки в Академии на базе общего среднего образования с опорой на экономику, право и современные информационные технологии. И пусть набор студенческой молодежи невелик, но этой так называемой золотой сотне предстоит в будущем формировать управленческий состав страны.

ФОТО: БелТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter