Лукашенко: предлагаемые изменения в Конституцию – это концепт будущего Беларуси

Об этом Глава государства заявил сегодня на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки. Президент напомнил о том, что сейчас ведется работа над проектом новой Конституции:


– Предлагаемые в Основной Закон изменения – это концепт будущего Беларуси. Будущего, которое обсуждалось на диалоговых площадках, в общественных объединениях, трудовых и учебных коллективах. Все, кто хотел принять в этом обсуждении участие, были услышаны. Впереди – референдум. Он должен пройти на образцовом уровне. Сейчас очень много пытаются разных фейков травить на этой почве. Еще раз подчеркиваю: мы приняли и обсуждали на Всебелорусском народном собрании решение, что референдум должен пройти не позже февраля будущего года. Так и будет.



О проекте новой Конституции Александр Лукашенко сказал так:

– Вроде бы сейчас она есть, но замечаний аж на 170 листов. Я сегодня вернул это все писание: собирайтесь и попробуйте это привести в соответствие. А потом вместе со мной, я обещал, мы сядем и пройдем по каждому разделу, по каждой статье. А потом вынесем на всенародное обсуждение – пусть люди ознакомятся.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter