Лукашенко – помощникам в регионах: надо защитить трудовые коллективы

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует защитить трудовые коллективы. Об этом он заявил сегодня, назначая новых помощников по Гродненской, Брестской областям и городу Минску, пишет БЕЛТА.


"Нам надо защитить трудовые коллективы. Это касается и Гродно, и Бреста. Вот, говорят, на "Гродно Азоте" аж под сотню человек вышло. Начали разбираться, а там же пришлых сколько со стороны, – сказал Глава государства. – Поэтому надо защитить тех рабочих, которые хотят работать. И не только рабочих  – учителей, врачей и так далее".

"Всех, кто не хочет, демонстрировать хотят… Я вчера или позавчера уже сказал  – на улицу, мы с ними лучше будем на улице разбираться", – отметил Александр Лукашенко.

"Сегодня у нас тяжелейшая ситуация. Как во всем мире, людей надо лечить. Мало ковида, у нас же кроме него другие респираторные заболевания и прочие, сезон начался, – заметил Глава государства. – Когда говорят мне, что врач где-то развернул это коллаборационистское знамя, мне плохо становится. Не говоря уже об учителях (я, правда, в последнее время не слышу)".

Александр Лукашенко обратил внимание и на акции в театрах: "Люди пришли оперу послушать, спектакль посмотреть. Они (протестующие. – Прим. БЕЛТА) заранее скупают билеты, две-три минуты, снимок сделали и разбежались".

В связи с этим Глава государства поручил обратить внимание на работу тех, кто отвечает за безопасность в соответствующих учреждениях культуры. "Чем они там занимались, почему они этого не видели? Ну а когда увидели, какие меры приняли? Никаких", – констатировал белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter