Лукашенко о работе белорусского телевидения: надо удержать этот уровень и еще прибавить

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о готовности поддерживать хорошие проекты на белорусском телевидении. Об этом сегодня шла речь на встрече Главы государства с коллективами крупнейших СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

"В последнее время мне нравятся ваши передачи. Нам надо удержать этот уровень и еще прибавить. Я готов пойти на многое, чтобы поддержать СМИ, но не просто взяли и дали деньги… Нет, нам действительно надо финансировать хорошие проекты", – заявил Александр Лукашенко.

Глава государства рассказал, какие передачи он смотрит. В их числе и новостные передачи, которые не всегда получается посмотреть целиком, и тогда что-то его интересующее Александр Лукашенко пересматривает позже в записи. "Бывает такое. Потому что нет времени. То Игорь Петрович (Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко. – Прим. БЕЛТА) позвонит с COVID-19 (Президента регулярно информируют об эпидситуации в стране. – Прим. БЕЛТА), то еще чего-то, отвлекся…" – отметил белорусский лидер.

Понравился Главе государства и недавний фильм на "Беларусь 1" о работе журналистов президентского пула. "Хороший фильм. Нам не хватает на разные темы таких фильмов. Я думал, вы не умеете их делать. Оказывается, умеете", - похвалил Александр Лукашенко.

В положительном ключе он высказался и в отношении ряда других проектов на телеканалах, отметив, что порой у него, конечно, возникают и претензии. Президент призвал и далее улучшать качество отечественного телевизионного контента, не опускаясь ниже достигнутого уровня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter