Лукашенко о производстве ракет и стрелкового оружия: локализация – важнейший вопрос

Об этом Президент заявил сегодня в ходе посещения производственно-технического кластера "Устье" в Оршанском районе. Ознакомившись с производством современного оружия и изготовлением боеприпасов, Александр Лукашенко подчеркнул необходимость расширения локализации производства:
 


− Это важнейший вопрос. Надо свое делать.
 
Президент отметил, что на предприятии должны изготавливаться и внешняя оболочка ракеты, и компоненты системы управления и наведения. Это продиктовано внешними вызовами и угрозами.
 
− Кто гарантирует, что мы не будем воевать? − задал риторический вопрос Александр Лукашенко. − Ни ты, ни я, никто не может гарантировать. Мир одурел вообще. Война может вспыхнуть в любой момент в любой точке, не дай бог у нас.




В связи с этим Александр Лукашенко напомнил о важности обучения населения навыкам обращения со стрелковым оружием. Ведь среди молодежи, к примеру, есть немало тех, кто не призывается в армию и понятия не имеет, как пользоваться оружием. Вот на них и следует обратить внимание, убежден Президент:

− А почему студентов и прочих не привлечь и не обучить стрелковым оружием пользоваться  − собрать, разобрать автомат, стрельнуть? Чтобы умели пользоваться и чтобы не пришлось в тяжелые времена обучаться на поле боя.

Александр Лукашенко также посетил испытательный центр производственно-технологического кластера «Устье» и цех высокоточных изделий, где Президенту продемонстрировали новинки современного стрелкового оружия, прицелы и приборы наблюдения.
Лукашенко посетил производственно-технический кластер "Устье" в Оршанском районе

Лукашенко ознакомился с производством по сборке боеприпасов для стрелкового оружия
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter