Лукашенко: научная деятельность Академии управления при Президенте должна быть направлена на решение государственных задач

Научная деятельность Академии управления при Президенте должна быть направлена на решение государственных задач, изучение современной политической ситуации в стране и мире, деятельности медиаресурсов, а также мнений и настроений в обществе. Такую установку дал Глава государства на встрече со слушателями, студентами, магистрантами и преподавателями Академии управления при Президенте.

— Вы должны постоянно мелькать на экранах телевизора, мониторах компьютера, в бумажных СМИ. Пока я вас там не вижу. А значит, работаете вы в этом плане скверно. Кто, если не государственники, формирующие политическую элиту страны, должны анализировать риски, оценивать их уровень, а также прогнозировать развитие внешней и внутренней политической ситуации, участвовать в разработке методов информационного противоборства, противодействия внутренним и внешним угрозам?  — обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент отметил еще одно важное направление деятельности Академии управления. Речь о привлечении аналитиков и экспертов к выработке конкретных предложений по повышению эффективности работы органов госуправления, обсуждению проектов значимых управленческих решений:

— Да и сами вы должны быть главными экспертами.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter