Лукашенко: наши отношения с Казахстаном будут еще лучше

Об этом Президент заявил в интервью председателю правления крупнейшего казахстанского информационного агентства «Хабар» Ерлану Бекхожину. Беседа состоялась в преддверии официального визита Главы нашего государства в Казахстан, а первый вопрос касался преемственности отношений между двумя странами после выборов нового Президента Казахстана.



— Преемственность однозначно сохранится, — заверил собеседника Александр Лукашенко. — Вы упомянули нового Президента Казахстана. Знаете, вся его политика, сколько он работает, (направлена.  Прим. ред) на продолжение тех процессов, которые не только между Беларусью и Казахстаном намечены и отмечаются, а на развитие нашего общего экономического союза. Это человек, который не просто может продолжить (может, и не понравится казахстанцам это, потому что они привыкли уже к Нурсултану Абишевичу), он может приумножить существующие реалии наших отношений. Есть основа, есть цель, и мы ее будем придерживаться. И поверьте, мы прибавим.



Александр Лукашенко также ответил на вопросы о перспективах торгово-экономического сотрудничества (в частности, о закупке казахстанской нефти), о проблемных вопросах ЕАЭС. Также собеседники говорили о независимости, о взаимоотношениях белорусского лидера с Нурсултаном Назарбаевым, а также о том, как Президент нашей страны относится к своей популярности.

Трансляция полной версии интервью в эфире казахстанских каналов «Хабар» и «Хабар-24» запланирована на 23 октября.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter