Лукашенко: нам не нужны никакие зарубежные правительства и никакие посредники

На совещании в Центре стратегического управления Вооруженными силами Президент заявил о недопустимости навязывания некоего внешнего правления страной.


В частности Глава государства отметил, что руководители ряда зарубежных государств, выработав определенную позицию, предложили властям Беларуси некое посредничество:

- Когда я это услышал, долго думал: посредничество между кем и кем? Говорят, властям Беларуси предложили. Наверное нам. То есть мы будем выступать как одна из сторон. Про вторую сторону не говорят.

Ну, я так понимаю, недавно они там создали некий то ли комитет спасения, то ли правительство в изгнании. В общем, создали правительство за рубежом для Беларуси. Слушайте, но у нас есть нормальное правительство, созданное по Конституции. Нам не надо никакие зарубежные правительства. Нам не надо никакие посредники. Не обижая руководство этих республик, хочу сказать: вы у себя порядок наведите.

На эту странную инициативу Александр Лукашенко дал вполне четкий ответ:

- Никакое правительство за рубежом, где бы то ни было, я подчеркиваю, нам не нужно и управлять страной не будет никогда. Неужели историю не изучали? Сколько таких было правительств?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter