Лукашенко: моя задача привести новую генерацию людей во власть

Рассуждая на тему омоложения власти, Президент заявил:

— Моя задача  уходя и передавая полномочия другим людям, которых вы будете избирать, — привести новую генерацию людей во власть.

Говоря об отличии нынешних слушателей Академии управления от управленцев старшего поколения, Глава государства отметил, что все отличие только в меньшем опыте. Но у молодых есть и очевидное преимущество:

— Вы амбициозны. Как когда-то были мы. Вы не обладаете тем комплексом знаний, которыми обладаем мы. Не только теоретическими. Вы, может, даже больше знаете, чем мы. Потому что это свежо у вас. У вас более свежие знания. Более приспособленные к современным требованиям. Хотелось бы так. Вы этим и отличаетесь: желанием. Огромным желанием, нежели среднестатистический взрослый госслужащий. Некоторые, я говорил уже, легли и не шевелятся. Их уже не видно. А вы хотите. Амбициозны. Вы устремлены в будущее. Вы хотите что-то перевернуть, творить, что-то сделать. Если бы в те 38 лет, когда меня выдвинули кандидатом в президенты, у меня не было бы вот этого стремления — зубы сжав, выстоять, накормить людей, одеть людей и сделать что-то для страны — ничего бы не сделали. Вот этим молодой человек и отличается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter