Лукашенко: интернет – величайшее достижение, но нужна ответственность

Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что пользователи интернета должны нести ответственность за свои действия в сети. Об этом Глава государства заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, пишет БЕЛТА.

Президента во время интервью спросили о свободе слова в Беларуси. В ответ Глава государства отметил, что в стране работают различные средства массовой информации, многие сведения можно найти в интернете.

– Есть государственные средства массовой информации. Естественно, там желтизны нет, там матом не ругаются, – сказал он. – Если честно, я бы не хотел, чтобы мы матерились даже в интернете. Интернет – величайшее достижение человечества, величайшее. И мы уже это понимаем. Но там не все очень хорошо, если мягко сказать. Да, самовыражение это хорошо, но только нужно за это нести ответственность.

– Надо доработать, дошлифовать интернет в этом плане – чтобы была ответственность, – продолжил Александр Лукашенко. – И тогда эта глобальная паутина будет служить на пользу человечеству. В противном случае она превратит планету в хаос.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter