Лукашенко: если кто-то на кого-то хочет надавить политически – используют COVID-19

Сегодня во время общения с трудовым коллективом 6-й городской клинической больницы Президент прокомментировал упреки некоторых политиков, что «Лукашенко сошел с ума и вообще людей не лечит».
 

– А я им доказывал, что у нас есть система и что людей мы лечим. И это не менее затратный способ лечения. Я его очень хорошо знаю, потому что настаивал на этом способе. И он очень дорогостоящий. Только для контроля амбулаторного лечения в Минске мы создали кроме скорой помощи пятьсот контактных групп. Мы их на контроле держали. Ухудшение – мы его сразу забирали к себе (в стационар. – Прим. ред.). Тогда мы всех тащили в клиники, – напомнил Президент.
 
По словам Главы государства, тогда европейские врачи удивлялись: вы как будто живете в Арабских Эмиратах, это очень дорого. Из всех стран Старого Света таким же путем пошла Швеция, но, как обратил внимание Александр Лукашенко, ее сломали в середине: «Евросоюз должен выглядеть одинаково».
 
Как и весной, сегодня главным в лечении коронавирусных больных Президент считает психологическое их состояние.
 
– Эта болезнь – это не просто ваша проблема, это уже политическая, экономическая болезнь. Уже все стараются, если надо отгородиться от кого-то, закрывают границы под видом ковида. Если кто-то на кого-то хочет надавить политически – используют ковид, – обратился к медикам Глава государства.
 
Вместе с тем он констатировал, что тяжелый период, когда многое в стратегии борьбы с пандемией было неясным, позади.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter