Лукашенко: абсолютно недопустимо то, что страдают люди

Президент указывает на недопустимость слабой работы аграрной отрасли. При этом отмечает, что хоть экономика, безусловно, важна, на ситуацию надлежит смотреть в проекции на человека:


— Абсолютно недопустимо то, что от такой работы, если это вообще можно назвать работой, страдают люди. От нашей неорганизованности, нераспорядительности, ну и честно сказать — от безалаберности самих людей. Но безалаберность наших подчиненных начинается всегда с нас (руководителей. — Прим. ред.). Сокращение занятых в отрасли и их низкая заработная плата уже никого не удивляют. Как информирует Белстат, 37 процентов работников села получают заработную плату ниже 500 рублей, а 40 организаций даже не могут обеспечивать ее регулярную и самостоятельную выплату. У меня складывается мнение, что 500 рублей, когда мы говорим, кто-то ее не выплачивает, кто-то выплачивает  это начисленная зарплата, а выплачиваете вы ее по частям по 100150 рублей. И считается, что у вас средняя зарплата 500 рублей. Кого вы обманываете?

Глава государства указал на то, что руководство Витебской области непростительно долго, более двух лет, разрабатывает некие предложения о том, как можно было бы исправить сложившуюся ситуацию.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter