Лукашенко 30 июня встретится с Путиным

Президент Беларуси 29-30 июня отправится с рабочим визитом в Россию, где поучаствует в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства и четвертом Форуме регионов Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. 

Фото БЕЛТА

На заседании ВГС пойдет речь о главных вопросах белорусско-российского сотрудничества. Среди них основное – подведение итогов совместной работы в торгово-экономической сфере в минувшем году. Стороны обсудят развитие взаимодействия в машиностроительном секторе и агропромышленном комплексе.

Участники мероприятия планируют также обсудить ход выполнения Программы согласованных действий в области внешней политики, Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу. 

Перед заседанием Высшего государственного совета Александр Лукашенко встретится с Президентом России Владимиром Путиным. Они будут говорить о взаимодействии стран как на двусторонней основе, так и в интеграционных форматах, проанализируют международную повестку дня. 30 июня главы государств также будут участвовать в пленарном заседании четвертого Форума регионов Беларуси и России на тему "Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества".



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter