В ГАИ подвели итоги профессионального конкурса

Лучшие инспекторы дорожного движения работают в Минске

В Минске торжественно наградили лучших инспекторов дорожного движения. Напомним, XX Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ДПС Госавтоинспекции стартовал несколько дней назад. За звание лучших боролись сотрудники ГАИ со всей страны. Были представлены команды областей, города Минска, а также спецподразделения "Стрела" и команда гостей из Узбекистана.


Бронзу в общекомандном первенстве заняла команда ГАИ УВД Гомельского облисполкома. Ее членов наградили кубками, дипломом, медалями и памятными подарками.  Серебро завоевала команда специального подразделения ДПС "Стрела" МВД. Победителями смотра-конкурса профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы стала команда ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Кроме кубков, дипломов и медалей в подарок сотрудники получили служебный автомобиль Geely.


Награду всем финалистам вручал лично Дмитрий Корзюк, начальник главного управления Госавтоинспекции МВД. Общаясь с журналистами, он отметил тот факт, что большинство награжденных победителей как в личных зачетах, так и в командных – молодые ребята. 


– Это показатель преемственности поколений. И это не может не радовать. Ведь сюда приезжают лучшие. А это значит, что отбор правильный. Ведь если мы делаем ставку на молодежь, то это ставка на будущее. 


Дмитрий Корзюк отметил старания всех команд, которые прилагали максимум усилий, чтобы победить. По мнению руководителя ГАИ, команды были примерно на одном уровне. 


Говоря о значимости подобных профессиональных конкурсов, Дмитрий Корзюк отметил: 

– Госавтоинспекция – открытая служба. И нет ни одного сотрудника, который бы не сталкивался в работе с людьми. При этом профессиональная подготовка – это возможность общаться с любым участником дорожного движения.  А минимизация конфликтов – это высочайший профессиональный уровень. И чем выше будет уровень, тем меньше будет конфликтов. Чем меньше будет конфликтов, тем больше будет порядка на дорогах и тем больше жизней мы сохраним. И это самое важное – порядок на дорогах и безопасность. Конкурс показал высокий уровень подготовки наших сотрудников. Именно поэтому все вместе они достойно справляются с поставленными задачами. 

isaenok@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter