«Локомотив» сыграл вничью с «Зальцбургом» в ЛЧ. Один из голов на счету Лисаковича

Московский «Локомотив» сыграл вничью с австрийским «Зальцбургом» в первом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов – 2:2 (это квартет «А»). Второй мяч в ворота хозяев поля на 75-й минуте отправил белорусский форвард Виталий Лисакович, который незадолго до этого вышел на замену.

Бессменный чемпион Австрии с сезона–2013/2014 с первых минут матча завладел территориальным преимуществом. Однако «Локомотив» тоже не забывал атаковать. И на 19-й минуте счет открыл именно он. После розыгрыша углового головой отличился Эдер.

В самой концовке первого тайма фантастический по красоте удар под перекладину удался Доминику Собослаи. А буквально через пять минут после начала второй половины игры «Зальцбург» и вовсе вырвался вперед – отличился Златко Юнузович.

Казалось, что «быки», владевшие инициативой, доведут дело до победы. Но сделать это им не позволил дебютировавший в Лиге чемпионов Виталий Лисакович. На 69-й минуте он вступил в игру со скамейки запасных вместо Антона Миранчука. А шесть минут спустя принес «железнодорожникам» ничью, поразив ворота хозяев поля головой с близкого расстояния.

Также к настоящему моменту завершился поединок между мадридским «Реалом» и донецким «Шахтером» (это пулька «B»). «Горняки» приехали в столицу Испании в крайне ослабленном составе, но при этом сумели сотворить громкую сенсацию, выиграв 3:2. Гости ударно провели первый тайм, по итогам которого захватили комфортное лидерство 3:0. Голами у украинского клуба отметились Тете (29-я минута) и Манор Соломон (42), а еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «Реала» Рафаэль Варан (33). Во второй половине поединка «сливочные» усилиями Луки Модрича (54) и Винисиуса Жуниора (59) сократили отставание до минимума. Но избежать поражения «Королевский клуб» не смог.

Несколько позже сегодня состоятся еще шесть матчей. Группа «A»: «Бавария» – «Атлетико». Группа «B»: «Интер» – «Боруссия» (Менхенгладбах). Группа «С»: «Манчестер Сити» – «Порту», «Олимпиакос» – «Марсель». Группа «D»: «Аякс» – «Ливерпуль», «Митьюлланд» – «Аталанта».