"Локомотив" обыграл "Байер" в стартовом матче групповой стадии Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" гостевым матчем против леверкузеновского "Байера" начал групповой раунд футбольной Лиги чемпионов.

Хозяева матча предсказуемо взяли мяч под контроль, по итогу игры они имели двойное преимущество во владении мячом — 69% на 31%, но эффективность этого преимущества была не высока. По ударам в створ ворот, например, команды оказались практически равны — 5:4 в пользу немецкого клуба.

"Локомотив" прессинговал и серьезно огрызался. В результате счет в матче открыли именно гости, это сделал на 16-й минуте полузащитник Гжегож Крыховяк.

На 25-й минуте защитник "Локомотива" Бенедикт Хёведес забил в собственные ворота, срезав мяч после удара Чарлеса Арангиса.

А на 37-й голкипер "Байера" Лукаш Градецкий допустил оплошность, находясь далеко в поле он ввел мяч прямо на Дмитрия Баринова, который в касание метров с 35 отправил его в сетку.

Во втором тайме команды забить не сумели, итоговый счет 2:1 в пользу московской команды.

В другом матче группы "D" испанский "Атлетико" на домашнем стадионе не сумел переиграть итальянский "Ювентус" — ничья 2:2.

Следующие матчи соперники проведут 1 октября, "Локомотив" примет "Атлетико", а "Ювентус" — "Байер".