Лискович: принимаемые законы будут способствовать уверенности людей в будущем

Прием по личным вопросам провел сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Фото из архива Совета Республики

Комментируя журналистам ход приема и обращения в Совет Республики в целом, сенатор отметил, что носят они как личный, так и более широкий характер:

– Но все обращения мы внимательно рассматриваем, анализируем, делаем соответствующие выводы. В последующем это находит отражение в корректировке законопроектов по ходу нашей законодательной деятельности.

При этом Виктор Лискович выразил твердое убеждение:

– Нужно не ждать обращений и жалоб. Нужно видеть возникающие тенденции, оценивать практическое применение законов и вовремя вносить в них коррективы, чтобы избежать какие-либо негативных моментов, способных повлиять на жизнь наших людей. Так, в последнее время принят целый ряд законопроектов, необходимых нашему обществу, для того, чтобы мир, согласие, покой, справедливость оставались в нашей стране и впредь. Думаю, эти законы будут способствовать уверенности наших людей в своем будущем.

Тем более, подчеркнул сенатор, что в Беларуси есть немало положительных моментов, свидетельствующих о том, что страна развивается:

– Работает экономика, в обществе идут плановые процессы. Подтверждением тому является и начавшаяся недавно вступительная кампания, и множество культурных и спортивных мероприятий, проводимых в Беларуси. Все это говорит о том, что мы не стоим на месте, а живем полноценной жизнью. Мы знаем, чего хотим. Знаем, что нам делать. И мы уверены в завтрашнем дне.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter