Лискович провел заседание Попечительского совета на базе РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович сегодня провел заседание Попечительского совета на базе Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Совет был создан по поручению спикера верхней палаты Парламента Натальи Кочановой. 



– В Попечительский совет вошли члены Совета Республики, руководители различных предприятий, представители бизнеса. Наша задача – помогать данному медучреждению развивать материально-техническую базу, приобретать необходимые лекарственные препараты, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно. Без внимания не останутся и сами медработники, – рассказал журналистам Виктор Лискович. 

По его мнению, медики Центра выполняют свою работу на очень высоком уровне и показывают достойные результаты. Сенатор напомнил, что в декабре прошлого года РНЦП посетил Президент.

– Глава государства заострил внимание на том, что надо и дальше развивать материально-техническую базу; сейчас стоит вопрос о реконструкции, строительстве еще одного корпуса. Надеюсь, мы с вами будем полезны на определенных этапах проектирования, строительных работ, укомплектования учреждения. Хотелось бы, чтобы мы помогали не только с материальной стороны, – обратился Виктор Лискович к членам Попечительского совета. 

Директор Центра Анжелика Солнцева сообщила, что ежегодно в республике около 320 детей заболевают злокачественными новообразованиями. Однако среднегодовой темп снижения смертности ощутимый – 2%.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter