Лепельский район пополнился 114 молодыми специалистами

В Лепеле состоялся форум молодых специалистов и рабочих, прибывших в этом году на свое первое рабочее место на предприятия и в организации района.


Участников форума ознакомили с работой Центра социально-трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов, пансионатом «ЛОДЭ», Центром ремесел и предприятием по производству стеновых панелей для строительства зданий по принципу лего ООО «Тепан-Бел».

Затем на ежегодной встрече с должностными лицами Лепельского райисполкома молодые специалисты задавали специалистам волнующие вопросы. Так, инженер-лесопатолог биосферного Березинского заповедника Диана Михалевич, проживающая в общежитии центральной усадьбы заповедника в поселке Домжерицы, поинтересовалась, может ли рассчитывать на благоустроенное отдельное жилье в сельской местности. Заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Николай Пшонка заверил девушку, что в Домжерицах в 2022–2023 годах планируется строительство 30-квартирного дома.


Председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич пообещал молодежи, что власть постарается создать им благоприятные условия для развития и самореализации, чтобы молодые люди закрепились и остались в районе.

alimova@sb.by

Фото предоставлено газетой «Лепельскі край».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter