Купчина избрана председателем регионального подготовительного совещания ООН по предотвращению преступности и уголовному правосудию

Сегодня, 23 апреля, в Венском международном центре начало работу Европейское региональное подготовительное совещание к XIV Конгрессу ООН в Киото по предотвращению преступности и уголовному правосудию, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.


В совещании участвуют свыше 50 делегаций государств-членов Европейской экономической комиссии ООН, ряд стран-наблюдателей, межправительственные и неправительственные организации. В ходе открытия мероприятия председателем совещания была избрана глава делегации Республики Беларусь, Постоянный представитель нашей страны при международных организациях в Вене Елена Купчина.

В рамках мероприятия будут рассмотрены стратегии предупреждения преступности в интересах социально-экономического развития и комплексные подходы к решению проблем, стоящих перед системой уголовного правосудия, а также борьба с терроризмом и современные тенденции в области преступности, в том числе использование современных технологий как средства совершения преступлений и как инструмента борьбы с преступностью.


Фото из архива БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter