В телешоу «Башня» победила команда Купаловского театра: артисты выиграли поездку в Амстердам

Кто поедет в Амстердам

Артисты Купаловского театра в изнурительной борьбе обыграли звезд оперы и балета в интеллектуальном шоу «Башня» и получили в награду поездку в Амстердам. В течение девяти недель ни одна из команд-победительниц интеллектуально-развлекательного шоу на «Беларусь 2» не могла победить в суперигре, и вот наконец свершилось.


В команду «Гранд Опера», представлявшую Большой театр оперы и балета, входили оперная певица, народная артистка Беларуси Нина Шарубина, дирижер Иван Костяхин и балерина Анна Фокина. Их соперники — актеры академического театра имени Янки Купалы Валентина Белохвостик и Дмитрий Есеневич, а также специалист отдела внешних связей Екатерина Жук.

Служителям муз достались заковыристые вопросы из самых разных областей: от истории и литературы до биологии, географии и даже кулинарии. Им пришлось вспомнить, в какую игру любил играть сам с собой Крокодил Гена, расшифровать женское имя Кукуцаполь, догадаться, чем занимались некогда жители белорусской деревни Паперня. В течение двух туров команды перехватывали друг у друга лидерство, однако явного победителя не было — люди искусства оказались хорошо подготовленными. Но в заключительном, третьем, раунде соревнования победу одержали купаловцы. Они и прошли в следующий тур.


— Суперфинал нашего шоу — еще одно серьезное испытание, на этот раз — на скорость, ловкость и удачу, — рассказал режиссер проекта «Башня» Герман Малыщицкий. — За 23 секунды, а это набранное командой количество баллов за всю игру, нужно было построить башню из 5 элементов. Выполнение, как многим казалось, нерешаемой задачи взял на себя актер Дмитрий Есеневич. На последней секунде по команде ведущего Дмитрий убрал руки от верхнего элемента конструкции. И башня устояла!

Команда «Тры душы» стала первым абсолютным победителем шоу «Башня». Купаловцы получили из рук ведущего Васи Чехова сертификат на путешествие к знаменитой Монетной башне в Амстердаме, теперь в течение года им предстоит совершить свое призовое путешествие.

ovsepyan@sb.by

Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter