Криштиану Роналду официально представлен в качестве игрока "Ювентуса"

Вчера в итальянском Турине прошла официальная презентация Криштиану Роналду в качестве футболиста местного "Ювентуса".


Португалец прошел медицинские тесты, познакомился с тренировочной базой клуба, а после провел пресс-конференцию на домашней арене туринского клуба "Альянц Стадиум".

"Это было легкое решение, учитывая мощь, которой обладает "Ювентус". Это одна из лучших команд в мире, поэтому я не сомневался, что мне стоит сюда перейти. Многие друзья говорили мне, что я отлично впишусь в "Ювентус". Это очень важный шаг в моей карьере. Мне не грустно оттого, что я покинул "Реал". Обычно в моем возрасте игроки уезжают в Китай или Катар, а я попал в один из лучших клубов в мире, за что очень признателен "Ювентусу". Надеюсь, что я помогу привезти в Турин кубок Лиги чемпионов", - заявил во время пресс-конференции Роналду.

О переходе португальца в итальянский клуб стало известно 10 июля. За 33-летнего игрока "Ювентус" заплатил "Реалу" 100 миллионов евро. Контракт португальца со "Старой синьорой" рассчитан до 30 июня 2022 года. Ежегодная зарплата футболиста составит 30 миллионов евро. Кстати, за первый день "Ювентус" продал 520 тысяч футболок с фамилией Роналду на общую сумму 55 миллионов евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter