Красноруцкий: одна из важнейших задач молодежных организаций – вести постоянную работу по сохранению исторической памяти

80 лет назад защитники Брестской крепости приняли на себя первый удар атакующего врага и сделали все возможное, чтобы нарушить планы захватчиков. Всеми своими достижениями и возможностями сегодня мы обязаны только подвигу советского народа, отстоявшего мир. Такое мнение высказал председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий во время международной акции «Сад памяти» по посадке деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне, которая финишировала сегодня в Бресте:

– Я считаю, что одна из важнейших задач молодежных организаций – вести постоянную работу по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию нового поколения. Белорусский республиканский союз молодежи и Российский Союз Молодежи имеют огромный опыт гражданско-патриотической работы, и мы намерены ее продолжать, внося новые форматы, развивая сотрудничество, укрепляя дружбу и партнерские связи между молодыми гражданами наших стран.

Павел Красноруцкий выразил уверенность, что в самое ближайшее время этой работе придадут новый импульс:

–  У нас большие планы, в том числе в направлении деятельности Белорусско-Российского Союза Молодежи. Я желаю всем мира, счастья, развития, и давайте сохраним память и благодарность нашим героическим предкам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter