«Краснодар» Мартыновича проведет ответный матч 1/16 Лиги Европы против загребского «Динамо»

Накануне «Тоттенхэм», во второй раз разгромив «Вольфсберг» (4:0), стал первым участником второго раунда плей-офф ЛЕ. А сегодня в Лиге Европы определятся обладатели еще 15 путевок в 1/8 финала.

Для нас, пожалуй, главным центром притяжения интереса станет Загреб, где местное «Динамо» примет «Краснодар», капитаном которого является белорус Александр Мартынович.

Неделю назад российская команда уступила чемпионам Хорватии дома – 2:3, в связи с чем сегодня ее устроит победа с более результативным счетом (4:3, 5:4 и крупнее) или любая другая виктория с разницей в два и более голов. В том случае если по итогам основного времени на табло будет счет 3:2 в пользу «быков», команды проведут два дополнительных тайма по 15 минут. А если они завершатся без забитых мячей, судьба путевки в следующий этап решится в серии пенальти.

«Краснодару» нужно в обязательном порядке забивать как минимум два мяча, что, конечно, представляется сложной задачей. Тем более что хорватская дружина за весь групповой раунд ЛЕ пропустила всего однажды, да и то в ничего не значившем с турнирной точки зрения поединке против московского ЦСКА (3:1). А подопечные Мурада Мусаева после зимней паузы не лучшим образом смотрятся в атаке. После поражения от загребского «Динамо» они еще провели поединок 1/8 финала Кубка России против «Сочи» – и состоявшийся 21 февраля матч положительных эмоций краснодарцам тоже не принес (1:2).

Впрочем, Мурад Мусаев старается сохранять оптимизм. «У нас есть 90 минут, чтобы исправить ситуацию. Ожидаем сложного матча и сделаем все, чтобы результат был другой», – приводит ТАСС слова главного тренера «Краснодара».

Также сегодня состоятся поединки «Арсенал» – «Бенфика» (первый матч – 1:1), «Рейнджерс» – «Антверпен» (4:3), «Вильярреал» – «Зальцбург» (2:0), «Хоффенхайм» – «Мольде» (3:3), «Наполи» – «Гранада» (0:2), «Шахтер» (Донецк) – «Маккаби» (Тель-Авив) (2:0), «Аякс» – «Лилль» (2:1), «Брюгге» – «Динамо» (Киев) (1:1), «Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад» (4:0), «Милан» – «Црвена Звезда» (2:2), «Лестер» – «Славия» (Прага) (0:0), «Рома» – «Брага» (2:0), «Байер» – «Янг Бойз» (3:4), ПСВ – «Олимпиакос» (2:4).