«Краснодар» Мартыновича неожиданно проиграл «Рубину» в чемпионате России по футболу

«Краснодар», капитаном которого является белорус Александр Мартынович, уступил в гостях казанскому «Рубину» в матче 27-го тура чемпионата России с минимальным счетом 0:1.

После вчерашней победы ЦСКА над «Оренбургом» (4:0) «Краснодар» выпал из первой тройки. Однако сегодня у него была возможность туда вернуться. Большинство специалистов единодушно отдавали предпочтение именно «черно-зеленым», мотивация которых на этом отрезке турнира была куда выше, чем у соперника. Однако они потерпели достаточно неожиданное поражение.

Судьбу трех очков решил один-единственный мяч, который на 51-й минуте забил полузащитник «Рубина» Денис Макаров.

Матч прошел при преимуществе «Краснодара» во владении мячом (в процентном соотношении – 62 на 38). Он подал намного больше угловых (8:1) и чаще бил по воротам (20:15). Однако извлечь выгоду из статистического превосходства, забив хотя бы один мяч, гости не смогли. Более того, победа «Рубина» могла бы быть и еще более убедительной по счету. Но на 77-й минуте главный судья матча отменил гол Евгения Маркова из-за офсайда. При этом рефери воспользовался системой видеоповторов.

Чемпионат России досрочно выиграл «Зенит», на счету которого на данный момент 65 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Локомотив» (50), ЦСКА (46), «Краснодар» (45) и «Ростов» (43).

Российская Премьер-лига возобновилась 19 июня. Зрители на трибуны допускаются, но заполняемость стадиона не должна превышать 10 процентов от общей вместимости. Рассаживаются болельщики с учетом социальной дистанции.