Копьеметательница Татьяна Холодович выиграла золото на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне

Белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович выиграла золотую медаль в метании копья на этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Лондоне.

Наша соотечественница в лучшей попытке отправила снаряд на расстояние в 66,10 метра.

Серебро досталось австралийке Келси-Ли Барбер, которая метнула копье на 65,85 метра. Замкнула тройку призеров немка Кристин Хуссонг с результатом 65,73 метра.

На прошлой неделе Холодович завоевала серебро на турнире Spitzen Leichtathletik в швейцарском Люцерне, проиграв как раз Барбер.

В беге на 100 метров с барьерами еще одна представительница Беларуси Эльвира Герман порадовать поклонников не смогла, финишировав лишь седьмой с результатом 13,02 секунды. Победу на этой дистанции отпраздновала бегунья из Ямайки Даниэль Уильямс (12,32).