Конкурс фильмов имени Юрия Тарича пройдет в Полоцке

В Полоцке пройдет ежегодный VII Республиканский открытый конкурс любительских фильмов имени Юрия Тарича "Я снимаю кино". Об этом сообщает сайт Полоцкого райисполкома. 


Организаторы приглашают к участию в конкурсе студии, самодеятельные творческие коллективы, физические лица без ограничения по возрасту. Прием конкурсных работ проводится по 10 ноября. Подведение итогов и награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет с 1 по 14 декабря. 

Ежегодно организаторы конкурса определяют темы с учетом юбилейных и важных дат. В этот раз они разделяют участников по трем категориям: "Дебют", "Любитель" и "Мастер". Победителей определят в следующих номинациях: "Игровой фильм", "Документальный фильм", "Анимационный фильм", "Социальный клип (ролик)", "Тематическая телевизионная программа", "Эссе". Помимо этих номинаций есть также тематические – "75-летию Победы посвящается" и "Моя малая родина". 

В составе жюри будут представители Министерства культуры Беларуси, управления культуры Витебского облисполкома, специалисты Белорусского союза кинематографистов, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусской государственной академии искусств. Все желающие смогут оценить работы конкурсантов через интернет-голосование.

Организаторы поделились, что в прошлом году в конкурсе приняли участие 110 участников из Беларуси, России, Украины, Латвии и Германии. Общее количество работ составило 215 кинокартин.

Фото: Pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter