Комендантский час и обязательное ношение масок: в Греции усилятся меры эпидемиологической безопасности

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что с субботы, 24 октября, в стране начнут действовать новые усиленные меры эпидемиологической безопасности во всех регионах с оранжевым и красным уровнем заражения, пишет РИА Новости.


Высокая заболеваемость на данный момент наблюдается на большей части стране, в том числе в Афинах, курортных районах и островах. Из-за COVID-19 с 00:30 до 05:00 утра будет введен комендантский час, а ношение масок на улице станет обязательной мерой безопасности. Правило о защитных средствах вводится во всей Греции.

Нововведения не должны испортить отдых туристам, считают эксперты. Руководитель греческого отдела крупного международного туроператора сообщил, что все рестораны и бары будут открыты до полуночи, а комендантский час вводится преимущественно для молодежи, которая предпочитает отдыхать в ночное время.

Эксперты отмечают, что на территории отелей никто не заставляет отдыхающих носить маски. Персонал использует их в обязательном порядке, а гости – по желанию и только в закрытых помещениях.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter