Кочанова провела совещание с руководителями учреждений здравоохранения Минска

Традиционная рабочая встреча председателя Совета Республики Натальи Кочановой с руководителями учреждений здравоохранения Минска состоялась сегодня в БелМАПО, пишет БЕЛТА.


На совещании Наталья Кочанова отметила, что Минск активно готовится к началу эпидемического сезона, и сегодня стоит задача проанализировать, все ли готово в больницах, поликлиниках и тех РНПЦ, которые находятся на территории столицы.

"Обычно мы проводим такие совещания в режиме видеоконференции. Уже начиная с апреля мы очень эффективно с вами работали, достигнув определенных результатов в борьбе с COVID-19", – сказала Наталья Кочанова.


С учетом начала эпидсезона сегодня было решено провести совещание в офлайн-режиме. "В силу сезонности люди начинают болеть разными инфекционными заболеваниями. В том числе мы видим, что есть определенный рост по COVID-19. Сегодня нам необходимо обсудить сложившуюся ситуацию по заболеваемости COVID-19 в Минске, а также организационные вопросы, касающиеся системы здравоохранения столицы", – отметила председатель Совета Республики.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter