Кочанова: очень важно, чтобы в Содружестве Независимых Государств всегда царили мир и взаимопонимание

Эта мысль содержится в приветствии главы Совета Республики Национального собрания Беларуси участникам международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества», проходящего в Санкт-Петербурге. В нем участвуют делегации из России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана. Приветствие спикера верхней палаты белорусского Парламента зачитал белорусский парламентарий Денис Карась.

– Очень важно, чтобы Содружество Независимых Государств всегда оставалось территорией, где царят мир и взаимопонимание, межнациональное и межрелигиозное согласие…Парламенты стран Содружества прилагают все усилия для формирования дружественного пространства с благоприятными условиями для разностороннего развития детей, –подчеркнула Наталья Кочанова.

Участникам форума также направил послание председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Он обратил внимание на то, что форум проводится в рамках объявленного в СНГ Года архитектуры и градостроительства: «Обсуждение актуальных вопросов современного состояния и сохранения культурного наследия в странах СНГ поспособствует привлечению общественного внимания к проблеме сохранения памятников истории и культуры».

Форум продлится по 29 июля. Его программа предусматривает участие в совместных культурных и просветительских мероприятиях, посещение значимых исторических объектов и образовательных учреждений, которыми знамениты Санкт-Петербург и его окрестности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter