Ключи от новых квартир получили работники СПК «Прогресс-Вертелишки» к профессиональному празднику

Хороший подарок к профессиональному празднику преподнесло своим работникам руководство СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района. Восемнадцать  семей получили квартиры в новом только что построенном жилом доме. Ключи счастливым новоселам вручил Герой Беларуси, председатель сельхозкооператива Василий Ревяко.



Василий Афанасьевич поясняет:

-- Наряду с производственной деятельностью мы очень серьезно занимаемся, так сказать, средой обитания наших людей. Строим жилье, объекты социальной сферы, поскольку без этого и отношение к труду у человека будет совсем иное. Во всех отраслях нашего многопрофильного сельхозпредприятия занято около тысячи человек. Ежегодно к нам приезжают молодые специалисты, появляются новые семьи. Поэтому без решения жилищных вопросов мы не сможем решить кадровую проблему. За 24 года, что я работаю руководителем хозяйства, построено более двухсот квартир. В Вертелишках созданы хорошие условия для жизни, труда и отдыха людей. И молодежь охотно здесь остается. Неслучайно у нас самая большая сельская школа в Гродненской области.



Трехкомнатную квартиру в новом доме получила и  многодетная семья Чернущиков.  Молодые родители растят четверо детей – двое мальчиков и столько же девочек. Глава семейства трудится в кооперативе механизатором. Виктор и Анна не скрывают своей радости:

-- Очень довольны, прямо  слов нет. До этого мы жили в общежитии в стесненных условиях. Сейчас у нас большая и просторная собственная квартира. У каждого члена семьи теперь будет свой уголок.  Большая часть необходимой мебели для обустройства  на новом месте уже есть. Кровати, холодильник купили заранее. Надеемся, что  еще в этом году успеем справить новоселье. Огромное спасибо руководству кооператива за этот большой подарок ко Дню работников сельского хозяйства.







Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter