"Клуб редакторов": найденные на даче матери Тихановского деньги — это пазл в общей системе разрушения власти

Главным скандальным событием на уходящей неделе стал обыск в рамках следствия в дачном доме, собственником которого является мать задержанного блогера Тихановского. В присутствии понятых и хозяйки дома правоохранители нашли 900 тысяч долларов США. Гости программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" обсудили горячую тему.


— Мать Тихановского сказала очень важную фразу на оперативном видео: "Кто знает, какая завтра будет жизнь?" К чему она готовилась? Сын делился с нею своими замыслами? — задается вопросами директор — главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук— Я, допустим, представляю, какая должна быть жизнь в той стране, в которой я родился, живу, и я понимаю, что я должен сделать, чтобы жизнь была хорошей. А у этой дамы сомнения. Почему? Давайте зададим этот вопрос и не будем на него отвечать.

 Что мы никогда не должны допустить в стране? Это вмешательство в нашу политическую жизнь извне. Финансирование политической жизни извне, к сожалению, я это вижу как политик, происходит,  отметил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич Если любая политическая сила, любой политик финансируется со стороны, значит, они отстаивают интересы не Беларуси, а тех, кто им помогает.


 Эти деньги  пазл в общей системе разрушения власти, в технологиях, которые для этого используются. Я думаю, что уже не осталось сомнений, для чего все это делается, — заявил министр информации Игорь Луцкий Это явно делается не ради выборов, а для того, чтобы разрушить страну. Поэтому уже не возникает никаких сомнений. Просто надо, скажем так, по всем товарищам пройтись, у которых еще есть "в закромах".

Обсудили гости программы и технологии, которыми пользуются определенные политические силы для создания необходимого для них образа в обществе.


 Технология одна  свалить власть, а там разберемся. Никто не говорит о политике или экономике. У них одна программа, как у Шарикова в "Собачьем сердце"  отнять и поделить. Многие люди, глядя на происходящее, чувствуют себя профессором Преображенским,  проводит параллели Олег Гайдукевич.  Но почему никто не говорит, что Беларусь единственная страна на постсоветском пространстве, которая не допустила ни потери территорий, ни одного конфликта на национальной или религиозной почве? Действительно, у нас проблем хватает, они есть. Так что, нам надо все отдать и начать сначала?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter