КХЛ. Минское «Динамо» в предпоследнем матче сезона проиграло в гостях «Витязю»

Минское «Динамо», увы, проиграло в регулярном чемпионате КХЛ шестой матч подряд. Сегодня оно уступило в гостях «Витязю» со счетом 3:4.

Поединок начался с «холодного душа» для подопечных Андрея Сидоренко: к четвертой минуте после голов Алексея Макеева и Михала Ржепика они уступали 0:2. На 13-й минуте финский легионер минской команды Теему Пулккинен сократил разрыв до минимума. Но в начале второй двадцатиминутки «Витязь» усилиями Геннадия Столярова реализовал численное преимущество и, таким образом, вновь вернул себе лидерство в две шайбы.

Хоккеисты нашей команды не опустили рук и в третьем периоде сравняли счет (отличились Евгений Лисовец и все тот же Теему Пулккинен). Однако последнее голевое слово в этой игре все же осталось за «Витязем», который ведет ожесточенную борьбу за попадание в зону плей-офф. Победный гол в его составе забросил Миро Аалтонен.

Минское «Динамо», имеющее после 61 матча 40 очков, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. Именно на этой позиции «зубры» и закончат регулярный чемпионат. Ни подняться выше, ни опуститься ниже уже невозможно. Последний матч сезона динамовцы проведут 22 февраля в Хельсинки против местного «Йокерита».