Хренин: вскрыты неопровержимые доказательства причастности госструктур США к попытке покушения на Лукашенко

Установлены неопровержимые доказательства причастности госструктур США к попытке покушения на Александра Лукашенко. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин во время своего выступления на сегодняшнем пленарном заседании IX Московской конференции по международной безопасности, информирует БЕЛТА.

Архивное фото

"Отсутствие системы сдержек и противовесов привело к тому, что сильные мира сего чувствуют свою безнаказанность, не брезгуют преступить традиционные красные линии, – констатировал Виктор Хренин. – Данное явление можно назвать государственным терроризмом".

По его словам, первой ласточкой такого явления стало убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани. "Буквально пару месяцев тому назад Беларусь также столкнулась с аналогичным феноменом. В ходе совместной операции белорусских и российских спецслужб была пресечена подготовка мятежа с физическим устранением Главы белорусского государства и членов его семьи. Причем на сегодняшний момент вскрыты неопровержимые доказательства причастности к этому американских государственных структур", – заявил министр обороны Беларуси.

 В форуме участвуют министры обороны, начальники генштабов, делегации военных ведомств из 109 стран, а также представители международных организаций: СНГ, ОДКБ, ООН, ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста, Лиги арабских государств. Они обсуждают как глобальные, так и более локальные проблемы. Во время дискуссий уделяется внимание вопросам безопасности в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter