Хоккей. Молодечненское «Динамо» одолело жлобинский «Металлург» и сократило отставание в четвертьфинальной серии

В Жлобине завершился третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Металлургом» и молодечненским «Динамо». Команда из Минской области добилась важнейшей победы – 4:2, после чего сократила свое отставание в серии до минимума – 1:2.

Оба домашних матча подопечные Константина Кольцова, пусть в упорной борьбе, но проиграли (2:3, в овертайме, 1:2), тем самым фактически лишив себя права на ошибку. Чтобы пробиться в полуфинал, динамовцы Молодечно должны совершить то, что прежде никому не удавалось: оставить за собой четвертьфинальную серию до четырех побед после двух стартовых поражений. Работы у молодечненцев впереди еще много. Но первый шаг к удачному для себя завершению противостояния они сделали.

Весомую заявку на победу в сегодняшней игре «Динамо» предъявило в первом периоде, по итогам которого на табло арены в Жлобине высвечивался счет 3:0 в пользу гостей.

«Металлург», надо отдать ему должное, не сложил оружия – и во второй двадцатиминутке сократил отставание до минимума.

Но в самой концовке основного времени, когда хозяева льда пошли ба-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком, динамовцы поразили пустые ворота «стальных волков».

Заброшенными шайбами в составе «Динамо» сегодня отметились Илья Литвинов (9-я минута), Кирилл Никулин (14), Дмитрий Кузьмин (15) и Дмитрий Амброжейчик (60). А у «Металлурга» отличились Алексей Михнов (28) и Евгений Астанков (40). Обе свои шайбы хозяева льда забросили в большинстве.

Завтра команды проведут в Жлобине четвертый матч серии.